Позвоните нам: + 7 499 653-62-16 Пн-Пт 8:00 — 17:00

Новости компании

← Вернуться назад

Как подготовить машину к дальней поездке

17.07.2018

Как подготовить машину к дальней поездке?


Лето сезон отпусков, а Россия прекрасная страна с бескрайними просторами. Большое количество людей любят отдыхать в долгом путешествии на своём автомобиле. Загрузить вещи и рвануть за горизонт в хорошей компании настоящая авантюра!
Многие интересуются: "Зачем готовить автомобиль к поездке?"
Отвечаем: "Чтобы избежать неприятных неожиданностей и не превратить отпуск в кошмар."

Если вы  добросовестный автолюбитель и следите за своим "четырёхколёсным другом", подготовка не займёт у вас много времени.
И так, начнём!

Проверьте технические жидкости.

  • Проверьте уровень моторного масла. При необходимости, долейте. Если же вы давно не меняли масло, самое время это сделать. Интервал замены 10000-15000 километров, в зависимости от рекомендаций производителя автомобиля.
  • Антифриз охлаждает детали мотора, и если не хотите "закипеть" на дороге, проверьте его уровень и исключите возможность протечек.
  • Тормозная жидкость не менее важна, особенно, если вы заметили, что педаль тормоза стала уходить дальше в пол. Купите тормозную жидкость и залейте согласно уровню.
  • Жидкость стеклоомывателя необходима даже летом. Пусть это будет обычная вода, хотя следы насекомых будет не так просто отмыть.
  • Жидкости гидроусилителя рулевого управления и трансмиссионное масло. Проверьте, когда вы проводили их замену и не пора ли сделать это вновь.

Изучите покрышки.


Проверьте давление. Если вы путешествуете с компанией, стоит подкачать шины. Сходразвал должен делаться раз в год. Если шины имеют грыжи или трещины  замените колеса или отремонтируйте их. Не забудьте положить запаску.

Проверьте световые приборы.


Попросите помощь друга. Пусть он встанет на контроль, а вы по очереди будете включать габариты, ближний/дальний свет фар, поворотники. Замените перегоревшие лампочки. Возьмите с собой пару новых на всякий случай.

Тормозные колодки.


Осмотрите тормозные колодки на износ. Замените отслужившие детали.

Это далеко не полный список дел. Существенной проверке автомобиль подвержен на ТО. Если вы проходите техническое обслуживание регулярно, то и забот меньше. Помните, лучше устранить неисправность на месте, чем мучиться потом в дороге.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей