Позвоните нам: + 7 499 653-62-16 Пн-Пт 8:00 — 17:00

Новости компании

← Вернуться назад

Что опасно оставлять в машине в жару

24.07.2018

Что опасно оставлять в машине в жару?



Если на улице разгар лета, припекает солнышко, а термометр показывает отметку в +30 градусов, будьте уверены, что в вашем автомобиле этот показатель вдвое больше. Воздух в машине раскалён до предела, не говоря о поверхностях. Есть бытовые предметы, которые не стоит оставлять в замкнутом пространстве в такую жару. Вот подборка некоторых из них:
  • Банка с газировкой под действием давления, полученного в тряске и подогретая до определенной температуры, может взорваться. Это чревато не только испорченным салоном, вполне может разбиться стекло или кто-то получит травму.
  • Не следует хранить в тепле лекарственные препараты, т.к они могут потерять свою эффективность.
  • Зажигалки имеют предостережение о хранении при высокой температуре. В раскаленной машине зажигалки взрываются, портят салон и могут запросто послужить причиной пожара.
  • Различные косметические крема и солнцезащитные средства плохо переносят жару. Снижается их эффективность, и банки могут взорваться, испачкав всё вокруг.
  • Солнечные очки на приборной панеле — частое явление. При долгом воздействии солнечных лучей оправа деформируется, а линзы выгорают. Помимо этого, солнце, пропущенное через линзу, может вызвать возгорание.
  • Бутилированная вода лежит практически у каждого автомобилиста. Вода в пластике опасна из-за выделения из нагретого материала в воду химических веществ, а в стекле — может служить причиной возгорания. Также, вода уже бывшая в употреблении, содержит бактерии, которые в тепле размножаются очень быстро.
  • Бутылка вина, купленная к ужину с утра, может испортиться.
  • Смартфоны и так по себе нагреваются, а если еще добавить к этому повышенную температуру из вне, срок службы аккамулятора резко сократиться, может повредиться корпус, стекло и т.д.
  • Аэрозольные баллоны, такие как лак, краска, дезодорант при достижении температуры в +45 градусов легко могут взорваться.
  • Безобидная, на первый взгляд, присоска на стекло может преломить солнечные лучи и вызвать возгорание.

Хотим Вам напомнить об очень важных вещах! К сожалению, не редки случаи, когда в машине оставляют детей или питомцев. Это может быть роковой ошибкой, которая представляет опасность для жизни. Открытые окна здесь не помогут, как и парковка в тени. Достаточно всего 20 минут, чтобы нанести непоправимый вред здоровью.
Счастливого Вам пути, берегите своих близких!

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей