Позвоните нам: + 7 499 653-62-16 Пн-Пт 8:00 — 17:00

Новости компании

← Вернуться назад

Моторное масло: 5 способов проверки качества

04.07.2022
Покупка брендовой продукции не всегда означает 100-процентную гарантию удачного приобретения. Некачественная смазка снижает ресурс ДВС, повышает риски появления на деталях коррозионных отложений.

Проверка масла магнитом

Хватит 50 граммов смазки, в которую помещают небольшой магнит. Его оставляют на 10 минут, после чего достают. На поверхности магнита много железных частиц? Тогда смазку нужно срочно менять.

Бумага и моторное масло


Стоит взять чистый бумажный лист, который наклоняют примерно до 40 градусов. На него нужно капнуть смазку. Образуется пятно, которое оценивают: чёрные точки – признак некачественного масла. Пятно на листе должно быть однородным, не слишком чёрным; тогда моторное масло можно залить в бак.

Метод отстаивания масла


В стакан наливают 100 граммов масла. Его важно оставить на 2 дня в темном месте. Масло расслаивается на фракции? Тогда оно является подделкой. Хорошая смазка сохраняет свои свойства.

Технология заморозки


Перед использованием в авто смазки важно оценить её свойства. Масло замораживают в морозильной камере или на улице (при минусовых температурах). Хорошая смазка, которая пригодна для применения в машине, не будет после размораживания отслаиваться.

Метод нагревания


В духовом шкафу или на газе (при температуре не менее 100 градусов) разогревают моторное масло. Оценивают его степень выгорания. Начинается расслаивание? Тогда от его применения лучше отказаться.

Совет автовладельцам


Важно проверить упаковку. Она должна быть целостной; стоит убедиться в том, что все этикетки и надписи нанесены профессионально. Есть смазанные элементы? Имеются ошибки в названии масла или производителя? Тогда нужно отказаться от такой тары.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей