Позвоните нам: + 7 499 653-62-16 Пн-Пт 8:00 — 17:00

Новости компании

← Вернуться назад

Отработанное моторное масло, что с ним делать

07.04.2023
Многие владельцы транспортных средств предпочитают ремонтировать их самостоятельно. Они уверены, что смогут выполнить работу надлежащим образом, установят все необходимые запасные части и аксессуары. С другой стороны, самостоятельный ремонт поможет сэкономить хорошие деньги и потратить их в другое русло. Поменять автомобильное масло сможет каждый. Но далеко не каждый знает, куда лучше всего его деть.

Отработанное масло

Если ремонт осуществляется в мастерских и сервисах, можно не задумываться о том, куда деть отработанную жидкость. За Вас все сделают специалисты. У такой услуги есть один существенный недостаток – владелец автомобиля не может быть уверенным в качестве и характере проделанной работы. Вот почему многие стараются выполнить все необходимые работы самостоятельно, тем более, если речь идет о банальной замене масла.

Профессиональная помощь

Несмотря на то, что каждый водитель без проблем сможет выполнить замену масла, рекомендуется проводить такие манипуляции с привлечением специалистов. Если каждый будет просто выкидывать отработку, экологическая ситуация сильно ухудшится. В отработке содержится большое количество вредных компонентов, которые могут оказать негативное влияние на состояние всего окружающего.

Как хранить отработку

Даже отработанное масло в процессе использования продолжает выделять вредные вещества. Вот почему перед заменой необходимо подготовить подходящую емкость, куда в дальнейшем будет слито все масло. На начальном этапе лучше всего сливать масло в поддон под машиной. Это поможет избежать протекания и разбрызгивания. Затем можно перелить отработку в резервуар временного хранения. В качестве резервуара можно использовать любую емкость, подходящую по объему. Емкость должна храниться в подходящих условиях. Необходимо создать такие условия, чтобы на нее не попадали солнечные лучи, она не находилась под воздействием высоких температур. В противном случае, даже у отработанной жидкости в определенных условиях могут наблюдаться химические реакции.

Рекомендуется нанести на канистру маркировку, прочитав которую, станет понятно, что находится в резервуаре. Перед тем, как перелить масло в подготовленный резервуар, его необходимо высушить.

Масло на переработку

На данный момент есть много компаний, которые готовы забрать отработанное масло, чтобы использовать его в своих целях. Сдав масло, можно не только повлиять на экологическую безопасность, но и заработать хоть какие-то деньги. Помимо этого, отработанное масло можно использовать в следующих целях:

Утилизировать

Есть много компаний, которые готовы помочь с решением данного вопроса. Таким образом, у Вас получится воспользоваться профессиональной помощью, не заплатив при этом ни гроша;
Использовать в быту. Отработку можно использовать в качестве смазывающей жидкости, в качестве топлива и для других полезных целей.

Заключение

Есть много способов утилизации отработанного масла. Самое главное помнить, что мы должны следить за экологической безопасностью.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей