Позвоните нам: + 7 499 653-62-16 Пн-Пт 8:00 — 17:00

Новости компании

← Вернуться назад

Перелив трансмиссионного масла в коробку передач и его последствия

19.10.2022
Любое транспортное средство, вне зависимости от марки, производителя, нуждается в периодическом техническом обслуживании. Данные работы рекомендуется доверить специалистам, которые способны выявить и устранить скрытые неисправности автомобиля.

Ряд процедур при техническом обслуживании довольно сложные. Самостоятельный ремонт или замена комплектующих может привести к неисправности авто.
Например, большинство водителей заливают масло самостоятельно, что приводит к переливу допустимого уровня. Перелив масла может привести к поломке автомобиля.

Излишки масла и превышение допустимого уровня

Перелив масла допускать нельзя. Это может привести к негативным последствиям. Автоматическая коробка передач особенна чувствительна к маркам масла, их переливу.
Если масло перелито на 1 — 2 см. особо сложных поломок произойти не может. Перелив не должен сказаться на работе коробки передач.

Однако, следует отказаться от езды на высоких оборотах.

Превышение масла свыше 2 см. может привести к серьезным сбоям в работе автомобиля. При езде на высоких оборотах масло будет взбиваться и вспениваться. Это приведет к завоздушиванию масла, снижению плотности. В следствие этого нарушается работа узла.

При движении автомобиля надо обязательно прислушиваться к работе АКПП. В первые часы и дни могут отсутствовать признаки о переливе масла, поэтому водитель может ездить на максимальной скорости, не зная о проблеме.
Первые признаки о переливе масла появятся в виде разлитого масляного пятна под автомобилем. Коробка передач будет вся испачкана маслам.
Если перестань стабильно работать коробка передач при переливе масла потребуется ремонт автомобиля. Необходимо отправиться в профессиональный СТО, где работают квалифицированные мастера и помогут исправить ошибку.

Пренебрегать работой АКПП нельзя. Через некоторое время, если ничего не делать, начнут перегреваться пары трения, фрикционные диски придут в непригодность, последует поломка других деталей автомобиля. В итоге последующий ремонт обойдется очень дорого. Поэтому, необходимо своевременно обратиться за помощью к мастерам при переливе масла.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей