Позвоните нам: + 7 499 653-62-16 Пн-Пт 8:00 — 17:00

Новости компании

← Вернуться назад

Полезная «химия» для автомобиля

26.01.2023
Рынок автохимии в последнее время очень переполнен, поэтому каждый владелец авто может столкнуться с проблемой выбора подходящего средства. Как средство будет полезным, а какое не даст никакого эффекта?

Конечно, изучая только состав средства, вряд ли удастся выбрать наиболее подходящий вариант. Поэтому ниже представлены рекомендации по выбору средства для вашего авто.

Выбор средства для мойки

Существует несколько основных критериев, которые помогут подобрать наиболее подходящий вариант для мойки вашего транспорта. Ниже представлены основные рекомендации:
Пенообразование.
В зависимости от уровня образования пены, будет различаться эффективность мойки и легкость скольжения. Поэтому выбирая средство, отдавайте предпочтение тем вариантам, которые дают максимальное количество густой пены.
Безопасность.
Это важный критерий выбора, так как от этого зависит здоровье самого человека. В составе должны отсутствовать летучие вещества, которые способны оказать пагубное влияние на дыхательные пути, зрение и кожу человека. Низкий расход.
Иногда выгоднее взять более дорогое и качественное средство, которого хватит на дольше. Тем самым вы сможете сэкономить бюджет и добиться лучшего результата.
Наличие добавок.
Такие добавки, как воск, помогут заранее избежать определенных загрязнений, а также уменьшить влияние химических составляющих на лакокрасочное покрытие вашего транспорта. Экологическая маркировка, состав, расход, сертификат безопасности, стоимость — основные нюансы, на которые следует обращать внимание при выборе химического средства для автомобиля.
Форма средства
В зависимости от формы средства, различается результат и удобство применения. Любая химия — это сильнодействующее соединение, которое связывает загрязнение и удаляет его в момент смывания этого химического средства с поверхности.

На сегодняшний день существует две основные формы моющих средств — это порошковые и жидкие средства.

Порошковые — это измельченная масса, которая сразу должна подаваться под определенным напором горячей воды, для этого используется специальный дозатор, поэтому данный вид химии подходит больше для профессиональных автомоек, а не для домашнего пользования.

А вот жидкие гели — это более современный и более популярный вариант, который отличается удачной стоимостью, высоким качеством, хорошей эффективность и удобством применения. Автомобильные шампуни можно использовать в домашних условиях, а также для этого нет необходимости в специализированном оборудовании. Более того, такое средство можно использовать в комплексе с холодной водой, что существенно экономит бюджет и делает мойку автомобиля более удобной.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей