Позвоните нам: + 7 499 653-62-16 Пн-Пт 8:00 — 17:00

Новости компании

← Вернуться назад

Промывка системы кондиционирования

20.05.2022
Для полноценной работы системы кондиционирования в ней не должно быть внутренних загрязнений. Для предотвращения непредвиденных ситуаций рекомендуется систематически проводить промывку и обслуживание оборудования.
При проведении обслуживания рекомендуется использовать масла, указанные производителем оборудования.

Способы промывки оборудования

Следует обратить внимание на следующие способы:
1. С использованием специальной жидкости для очистки. Для очистки используется промывочная машина, которая под давлением подает очищающую жидкость. Специальный раствор растворяет примеси, отложения и осадок. После использования средства необходимо провести удаление остатков средства с помощью вакуумной установки;
2. С использованием хладагента R134A и станции климатизации. Оборудование должно быть оснащено специальными фильтрами, функцией полоскания и контейнером, куда будет направляться загрязнения. При таком способе удаляются только небольшие загрязнения. При наличии больших загрязнений или сильных отложения способ неэффективен;
3. С помощью хладагента R134A, поступающего из нагретой емкости. Для проведения очистки могут потребоваться адаптер подключения, провода и емкость для неочищенного газа. Зачем надо проводить очистку.



Использование не рекомендованных средств или несоблюдение требований по ремонту оборудования могут спровоцировать попадание масла, стружки или других веществ, которые могут стать причиной выхода из строя системы кондиционирования.
Блокировка движения хладагента может стать причиной поломки конденсатора, расширительного бачка или других узлов. При ремонте оборудования необходимо использовать масло, рекомендованное производителем. Использование универсальных или не рекомендованных производителем масел, может стать причиной повышенного износа трущихся деталей, что спровоцирует выход из строя оборудования.

Для избежания непредвиденных ситуаций и поломки оборудования необходимо проводить промывку. Такие действия считаются обязательными при замене компрессора. Если не выполнить работы по очистке, то загрязнения, примеси или другие вещества, которые стали причиной поломки, могут остаться в системе и приведут к повторной поломке оборудования и дальнейшему ремонту.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей