Позвоните нам: + 7 499 653-62-16 Пн-Пт 8:00 — 17:00

Новости компании

← Вернуться назад

Топ-8 вещей, которые нужны вашему автомобилю зимой

18.01.2019
Зима — особенный сезон для автолюбителей. Время буксующих на льду машин и разряженных аккумуляторов. В этой статье мы расскажем, как избежать неприятных ситуаций на дороге зимой, и что необходимо иметь для этого с собой в машине. Итак, топ-восемь вещей, без которых зимой лучше не выезжать на дорогу.

1. Зимние шины.
Зимние шины — это в первую очередь ваша безопасность на дорогах! Многие любители летней резины считают, что они будут ездить очень аккуратно, и ничего с ними не случится. Но это не совсем так. Надо понимать, что при низких температурах летняя резина, а точнее материал, из которого она изготовлена, затвердевает и теряет сцепление с дорогой. А значит, тормозной путь увеличивается в разы, и машину в любой момент может вынести на встречную полосу или в отбойник.

2. Клеммы для зарядки аккумулятора.
Во время морозов аккумулятор садится намного быстрее. А лишиться средства передвижения утром явно не способствует хорошему настроению на весь день. Так что, если не уверенны в своем аккумуляторе, то приобретите клеммы для зарядки и бросьте их в багажник. Много места они не займут, а вас или других бедолаг выручат моментально.

3. Лопата.
Лопата для откапывания вашей машины из снега тоже никогда не будет лишней.
Во-первых, сможете откопать свой автомобиль сами, а, во-вторых, поможете соседу, который был не готов к ночному снегопаду и не озаботился приобретением сего девайса. Лучше всего приобрести лопату со складывающейся ручкой. Это сэкономит место в багажнике.


4. Щетка-скребок.
Стекла при минусовой температуре за ночь покрываются тонким слоем льда. Щетка-скребок — универсальная и незаменимая вещь. Можно смахнуть слой снега с машины, а скребком отчистить ото льда стекла.

5. Теплые вещи.
Ваш автомобиль может заглохнуть в сильный мороз по разным причинам. И пока вы ждете помощи, то можете сильно замерзнуть, так как машина с неработающим двигателем остывает очень быстро. На помощь придут теплые вещи. Запаситесь шапкой, теплыми перчатками, шарфом и шерстяными носками — они помогут дождаться помощи. Еще неплохо иметь с собой теплый плед, чтобы дополнительно завернуть в него ребенка или укутать себе ноги.

6. Мешок с песком.
Если вы забуксовали на льду и не можете выехать со стоянки, то на помощь придет небольшой мешок с песком или пакет с кошачьим наполнителем для туалета. Откопайте снег из-под колес вашего авто и насыпьте толстый слой песка под ведущие колеса. Готово! Ваш автомобиль получил дополнительное сцепление с покрытием и легко сможет выбраться из ледяной ловушки.


7. Буксировочный трос.
Буксировочный трос в машине лучше иметь всегда, но зимой это особенно актуально. Вас в любой момент может занести в сугроб или овраг. И нередко только другой автолюбитель может помочь вытащить ваше авто на свободу.

8. Силиконовая смазка или WD-40.
Для того, чтобы у вас не было проблем с замерзанием замка или с открыванием лючка бензобака, не забываете их периодически смазывать силиконовым смазкой или аэрозолем WD-40. Особенно после мойки автомобиля или заезда на заправку.

Конечно, этот список не полный и при желании его можно расширять до окончания места в багажнике. Удачи вам на зимних дорогах и не забывайте, что самое главное, что стоит иметь любому водителю — это аккуратность и внимательность. Особенно зимой.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей